Favoritos Favoritos Favoritos

Gerentes Comerciales

Valores Bancolombia cuenta con un equipo humano con ética y principios intachables y un excelente manejo de la discreción y la confidencialidad

Banca de Empresas y Pymes
  • Federico Suárez Mesa
    Vicepresidente Comercial
    Empresas Gobierno y Pymes
    E-mail: fedsuare@bancolombia.com.co
    Teléfono: ((574) 604 49 21
    Dirección: Cra. 48 no. 26 85 Torre Sur Piso 6C 
    (Medellín) 

  • Jorge Eduardo Mujica Ospína
    Gerente Regional Bogotá y Centro
    E-mail: jmujica@bancolombia.com.co
    Teléfono: (571) 3275776
    Dirección: Cll. 31 no. 6 39 piso 7
    (Bogotá)
      

  • Felipe Mora Sarria
    Gerente Regional Sur
    E-mail: felmora@bancolombia.com.co  
    Teléfonos: (572) 485 28 27  
    Dirección: Avenida 8N # 12N - 43 Piso 3 Edificio
    (Granada, Cali)

  •  Nora Fraija Chebib
    Gerente Regional Barranquilla
    E-mail: nofraija@bancolombia.com.co
    Teléfono:  (575) 3695205
    Dirección: Calle 76 # 54-11.-local B3
      

  • Patricia Yidios Abi-rached
    Gerente Segmento Empresas y Pymes
    E-mail: PYidios@Bancolombia.com.co
    Teléfono:  (571) 3535226
    Dirección: Cl. 31 No. 6 39 piso 7
    (Bogotá) 

Banca Privada y Preferencial
  • Juan Simón Nicolas Escobar
    Gerente Regional Antioquia
    E-mail: jnescoba@bancolombia.com.co
    Teléfono: (574) 604 59 79
    Dirección: CRA. 48 NO. 26 85 TORRE SUR PISO 6
    (Medellín)
     

  • Juan Miguel Ruiz de Villalba
    Gerente Regional Bogotá y Cundinamarca
    E-mail: jmruiz@bancolombia.com.co
    Teléfono: (571) 607 81 49
    Direcciones: Calle 72 N° 8-24  Piso 7
    (Bogotá)
     

  • Ricardo Mejía
    Gerente Regional Antioquia Banca Preferencial y Banca Colombia
    E-mail: ricmejia@bancolombia.com.co
    Teléfono: 404 2541 ext. 42541
    Dirección: CRA. 48 NO. 26 85 TORRE SUR PISO 6C
     

  • Mónica Burckhardt Mendoza
    Gerente Regional Centro
    E-mail: moburckh@bancolombia.com.co
    Teléfono: (572) 898 40 00
    Dirección: Avenida 8N # 12N - 43 Piso 3 Edificio Granada, Piso 3 
    Cali

  • Sandra Patricia Echeverría
    Gerente Regional Caribe.
    E- mail: sechever@bancolombia.com.co
    Teléfono: (575) 369 52 00
    Dirección: Calle 76 # 56-293  – Hotel Estelar Piso 1
    (Barranquilla)
     

  • Andrés González Duque
    Vicepresidente de Banca Privada
    E-mail: andresgd@bancolombia.com.co
    Teléfono: (574) 404 60 00
    Dirección: CRA. 48 NO. 26 85 TORRE SUR PISO 6C 
    (Medellín) 

  • Lucila María Mendoza Henriquez
    Gerente Regional Cali
    E-mail: lmendoza@bancolombia.com.co
    Teléfono: (572) 485 11 25
    Dirección: Avenida 8 Nte 12 N-43 Piso 3 Edificio Granada 
    (Cali)
     

  • Ana María Otero Roldán
    Gerente de Banca Privada
    E-mail: anotero@bancolombia.com.co
    Teléfono: 57  2 4851125 Ext 24620
    Dirección: Av 8 Norte # 12N - 43 Piso 3, Cali, Valle del Cauca

  • Mauricio Carrión Sánchez
    Gerente Regional Bogotá y Centro Banca Preferencial y Banca Colombia
    E-mail: macarrio@bancolombia.com.co
    Teléfono:6078090
    Dirección: Calle 72 # 8-24 Edificio Suramericana – Piso 8 – Bogotá
     

Clientes Personales
  • Diego Arango Wiedeman
    Vicepresidente Comercial Clientes Personales
    E-mail: darango@bancolombia.com.co
    Teléfono: (571) 6047028 ext. 39613
    Dirección: CRA. 48 NO. 26 85 TORRE SUR PISO 6D
     

  • Alejandro Elías Zapata Saad
    Gerente Regional Bogotá, Centro y Norte
    E-mail: aezapata@bancolombia.com
    Teléfono:(571) 7463979 ext. 37302
    Dirección: Calle 31N° 6 -39, Edificio San Martín, piso 5
     

  • Paula Andrea Noreña Mejía
    Gerente Regional Antioquia y Sur
    E-mail: panorena@bancolombia.com.co
    Teléfono: (571) 6047047 ext. 39619
    Dirección: CRA. 48 NO. 26 85 TORRE SUR PISO 6D
     

Distribución Banco
  • Juan Felipe Palacio
    Vicepresidente Comercial Distribución Banco
    E-mail: fpalacio@bancolombia.com.co
    Teléfono: 3535100 ext. 15190
    Dirección: Calle 31N° 6 -39, Edificio San Martín, piso 7
     

  • Ángela Osuna
    Jefe de Mesa PYME Bogotá
    E-mail: aosuna@bancolombia.com.co
    Teléfono: 3535149 ext. 15149
    Dirección: Calle 31N° 6 -39, Edificio San Martín, piso 7
     

  • Carolina Yasser
    Jefe de Mesa Medellín
    E-mail: cyasser@bancolombia.com.co
    Teléfono: 4046501 ext. 46501
    Dirección: CRA. 48 NO. 26 85 TORRE SUR PISO 6C
     

  • Melhem Daccach
    Jefe de Mesa Cali
    E-mail: mdaccach@bancolombia.com.co
    Teléfono: 6872213 ext. 24513
    Dirección: Avenida 8N # 12N - 43 Piso 3 Edificio Granada, Cali
     

  • Alejandro Villegas Calero
    Gerente Regional Mesa Institucional y Gobierno
    E-mail: avillega@bancolombia.com.co
    Teléfono: 3535188

     

  • María Josefina Royo
    Jefe de Mesa Corporativa Bogotá
    E-mail: mroyo@bancolombia.com.co
    Teléfonos: 63535162 ext. 15162
    Dirección: Calle 31N° 6 -39, Edificio San Martín, piso 7
     

  • Silvana Tarud
    Jefe de Mesa Barranquilla
    E-mail: starud@bancolombia.com.co
    Teléfono: 3695006 ext.  53350
    Dirección:Calle 76 # 54-11 Local B3 
     

Estructuración y Estrategia de Negocios
  • Juan Felipe Giraldo Ospina
    Vicepresidente de Estructuración y Estrategia de Negocios
    E-mail: juangira@bancolombia.com.co
    Teléfono: 4040000 ext. 42603
    Dirección: CRA. 48 NO. 26 85 TORRE SUR PISO 6C
     

  • Rupert James Stebbings
    Vicepresidente Comercial Internacional Renta Variable 
    E-mail: rstebbin@bancolombia.com.co
    Teléfono: 404 60 77
    Dirección: CRA. 48 NO. 26 85 TORRE SUR PISO 6C